Танец Навки на льду, посвященный Холокосту, вызывают жестокие споры

Выступлeниe Нaвки и Буркoвскoгo диaмeтрaльнo прoтивoпoлoжнo привeтствoвaли зритeли: нeкoтoрыe oбвиняют иx в «глумлeнии» нaд пaмятью пoгибшиx, a другиe гoвoрили, чтo тeмa Xoлoкoстa зaслуживaeт в тoм числe и кaк и пoнимaниe. При тoм, чтo кoличeствo зритeлeй, судил тoлькo пo фoтoгрaфии, нa кoтoрыe Нaвкa и Бурковский надпись «пиво робах».

Ситуация обращая внимание, в том числе и зарубежных изданий, в частности, в Daily Mail.

Автор номера, Илья Авербух, — объяснил «Комсомольской правде» причины «радости» исполнителей по его словам, следующей версии шоу был посвящен теме мирового кино, в связи с чем на льду был включен сюжет фильма Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна». Его герои — еврейская семья, попавшая в концлагерь, — имитировать, для сына атмосферу игры, так что он лежит и не попал в глаза охранников. В конце фильма происходит освобождение концлагеря американскими войсками, однако глава семьи был убит от пули нациста.

По словам Авербуха, аналогичный сюжет и его воплощение на льду, заставляют еще сильнее, чтобы почувствовать трагедию Холокоста.

Имейте в виду, что президент фонда «Холокост» Алла Гербер и, в отличие от интернет-аудитории воздержалась от критики участка. Он сказал, что, хотя в отражении темы Холокоста не должна быть ирония, улыбка является приемлемым, так как даже в условиях концлагерей, люди продолжают жить и любить.

А вот и комментарий по данной теме в Сети один из зрителей: «Вы с ума посходили! Улыбочки в робах с желтыми звездами! Зал, взрывающийся аплодисментами… Ни вкуса, ни такта, ни понимания».

Сама Навка, по ее словам, помещены в комнате полностью определенный смысл. «Наши дети должны знать и помнить о том страшном времени, которое, я надеюсь, даст Бог, они никогда не узнаете!» — написала она в своем инстаграме.

Посмотрите обязательно! Один из моих любимых номеров!На основе одного из моих любимых фильмов, «Жизнь прекрасна»! Покажите этот фильм своим детям, обязательно☝?️??? #ледниковыйпериод @tatiana_navka @aburkovskiy PS : Наши дети должны знать и помнить о том страшном времени, что я надеюсь-даст Бог, они никогда не узнать!??????

Фото опубликовано Tatiana Navka (@tatiana_navka) Nov 26 2016 года. в 11:22 PST

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.