Скончался легендарный стюардесса, путем падения с высоты 10 км

Вeснa Вулoвич пoслe спaсeния в бoльницe.

Вулoвич скoнчaлся в свoeй квартире в Белграде на Улице деспот Стефан. В сообщении издания говорится, что 66-летняя женщина не отвечала на телефонные звонки несколько дней, после чего обеспокоенные друзья обратились в полицию. Когда правоохранители вскрыли дверь квартиры, то обнаружили тело женщины в ванной. Предварительный просмотр показал, что она умерла несколько дней назад, предполагая, что на 20 декабря.

Весна Вулович известен тем, что был включен в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель рекорда среди выживших при падении с высоты. Ее рекорд — 10 160 метров. Именно на такую высоту, взорвался, самолет McDonnell Douglas Югославских авиакомпаний 26 января 1972 г., после того, как в нем сработала бомба, пронесенная на борт хорватский радикалы из ультраправой организации «Усташи».

Самолет совершал рейс по маршруту Стокгольм — Копенгаген — Загреб — Белград — Копенгаген — Загреб. На борту в момент взрыва были найдены 23 пассажира и 5 членов экипажа. Выжить удалось только Весна Вулович.

После трагедии также выяснилось, что он не должен был лететь тем злосчастным рейсом. Тем не менее включен в состав экипажа, по ошибке, вместо другой стюардессы — Весной сайт заключенной тимошенко. При этом 22-летняя Вулович тогда был еще только бортпроводником-стажером.

Обломки самолета упали в непосредственной близости от деревни Сербска Каменице в Чехословакии. Девушку обнаружили местные жители. Когда Вулович очнулась, она даже не могла вспомнить, где находилась до начала бедствия. Но первые дни после аварии он был в коме, получив перелом основания черепа, трех позвонков, обеих ног и таза. После 16 месяцев лечения компания предложила ей работу в офис.

Знакомые Вулович говорят, что в последние годы здоровье его пошатнулось.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.